Tourismusbüro

Herzlich willkommen in der Stadt voller Möglichkeiten. Bei uns bekommen Sie alle touristischen Informationen rund um die Stadt. Wir freuen uns auf Sie!



Kontakt

T +43 7442 511 - 255
F +43 7442 511 - 259
tourismus@waidhofen.at

Öffnungszeiten

Mittwoch – Sonntag 9 – 17 Uhr (April – Oktober)
Mittwoch – Samstag 9 – 17 Uhr (November – März)

Geschlossen am:
24. Dezember bis 1. Januar,
sowie Ostersonntag und Ostermontag

Standort

Schlossweg 2
3340 Waidhofen a/d Ybbs

Ihre Ansprechpartner


Sarah Helm, BA

Sarah Helm

T +43 7442 511 - 466
F +43 7442 511 - 259
sarah.helm@waidhofen.at
Katharina Prantner

Katharina Prantner

T +43 7442 511 - 470
F +43 7442 511 - 259
katharina.prantner@waidhofen.at
Ute Huber

Ute Huber

T +43 7442 511 - 471
F +43 7442 511 - 259
ute.huber@waidhofen.at
Petra Draxl

Petra Draxl

T +43 7442 511 - 255
F +43 7442 511 - 259
petra.draxl@waidhofen.at
Profilbild_Kettner-Alexander.jpg

Alexander Kettner

T +43 7442 511 - 255
F +43 7442 511 - 259
alexander.kettner@waidhofen.at
Profilbild_Lukas Lengauer.JPG

Lukas Lengauer

T + 43 7442 511 - 255
F + 43 7442 511 - 259
lukas.lengauer@waidhofen.at