Finanzverwaltung

Zahlen sind ihr Metier! Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter verwalten jeglichen Zahlungsverkehr der Stadt. Darunter 

  • Stadtbuchhaltung
  • Stadtkasse
  • Hausbesitzabgaben-Vorschreibung
  • Voranschlag, Rechnungsabschluss
  • Mieten-, Pacht- und Betriebskostenverrechnung
  • Mittelfristige Finanzplanung und Investmentplanung
  • Friedhofsverwaltung-Gebühren
  • Gemeindeabgaben
  • Jagdpacht
  • Kindergarten-Beiträge
  • Wohnbauförderung - Darlehensverwaltung
Mag. Martin Grestenberger
T +43 7442 511 - 110
F +43 7442 511 - 119
martin.grestenberger@waidhofen.at
1.OG, Zimmer 107

Abteilung:

Finanzverwaltung      Privatwirtschaftsverwaltung     
Kunigunde Lugmayr
T +43 7442 511 - 112
F +43 7442 511 - 119
kunigunde.lugmayr@waidhofen.at
1.OG, Zimmer 108

Abteilung:

Finanzverwaltung     
Manuela Leimer
T +43 7442 511 - 116
F +43 7442 511 - 119
manuela.leimer@waidhofen.at
1.OG, Zimmer 108

Abteilung:

Finanzverwaltung     

Zuständigkeiten

Friedhofsgebühren und Grabstellenevidenz      Rechnungsevidenz      Zahlungsverkehr     
Leopoldine Ritt
T +43 7442 511 - 113
F +43 7442 511 - 119
leopoldine.ritt@waidhofen.at
1.OG, Zimmer 108

Abteilung:

Finanzverwaltung     
Lisa Schachinger
T +43 7442 511 - 115
F +43 7442 511 - 119
lisa.schachinger@waidhofen.at
1.OG, Zimmer 108

Abteilung:

Finanzverwaltung     
Julia Sattler
T +43 7442 511 - 117
F +43 7442 511 - 119
julia.sattler@waidhofen.at
Finanzverwaltung Zimmer 108 1.Og

Abteilung:

Finanzverwaltung