Referat Polizei & Verkehr

Mag. Martin Heiligenbrunner
T +43 7442 511 - 314
F +43 7442 511 - 309
M +43 676 88 511 - 314
martin.heiligenbrunner@waidhofen.at
2.OG, Zimmer 206
Erich Hönickl
T +43 7442 511 - 312
F +43 7442 511 - 309
erich.hoenickl@waidhofen.at
2.OG, Zimmer 206

Zuständigkeiten

Führerscheinentzüge      Glücksspielgesetz      Jagdkarten      Jagdrecht      Verwaltungsstrafsachen - Strafvollzug     
Paul Streißlberger
T +43 7442 511 - 315
F +43 7442 511 - 309
paul.streisslberger@waidhofen.at
2.OG, Zimmer 206

Abteilung:

Referat Polizei & Verkehr     
Eva Markhauser
T +43 7442 511 - 316
F +43 7442 511 - 309
eva.markhauser@waidhofen.at
2.OG, Zimmer 206

Abteilung:

Referat Polizei & Verkehr     

Zuständigkeiten

Waltraud Hochstrasser
T +43 7442 511 - 311
F +43 7442 511 - 309
waltraud.hochstrasser@waidhofen.at
2.OG, Zimmer 206
Bettina Buder
T +437442 511 - 222
F +437442 511 - 99
bettina.buder@waidhofen.at
Bürgerservice, EG

Abteilung:

Referat Polizei & Verkehr     

Zuständigkeiten

Führerschein     
Nicole Probst
T +43 7442 511-223
F +43 7442 511-99
nicole.probst@waidhofen.at
Bürgerservice, EG

Abteilung:

Referat Polizei & Verkehr     

Zuständigkeiten

Führerschein      KFZ-Zulassungs​angelegen​heiten     
Ursula Sterr
T +43 7442 511-237
ursula.sterr@waidhofen.at

Abteilung:

Referat Polizei & Verkehr     

Zuständigkeiten

Führerschein      Kirchenaustritt      Verkehrsrecht      Verwaltungsstrafsachen - Strafvollzug     
Nina Groiss
T +43 7442 511 - 223
F +43 7442 511 - 99
nina.groiss@waidhofen.at
Rathaus, Erdgeschoß

Abteilung:

Referat Polizei & Verkehr     

Zuständigkeiten

Führerschein      Kirchenaustritt     
Julia Husak
T +43 7442 511 - 313
F +43 7442 511 - 99
julia.husak@waidhofen.at
Rathaus, Erdgeschoß

Abteilung:

Referat Polizei & Verkehr     

Zuständigkeiten

Stefanie Soxberger
T +43 7442 511-316
F +43 7442 511-309
stefanie.soxberger@waidhofen.at
2. OG, ZImmer 206

Abteilung:

Referat Polizei & Verkehr     

Zuständigkeiten