Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter von A–Z

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind das Herzstück des Offenen Rathauses und gerne für Sie und Ihre Anliegen da.

Name
Agadschanova Tachmina
Ahrer Elisabeth
Aigner Gabriel T +43 7442 511-248
gabriel.aigner@waidhofen.at
Aigner Maria
Aigner Barbara
Allmer Sandra +43 676 88 511-570
zwergenschaukel@waidhofen.at
Bacher Alexandra T +43 7442 511-161
post.bauhof@waidhofen.at
Baumböck Erich T +43 7442 511-161
post.bauhof@waidhofen.at
Baumgartner Gyoergyi
Bayer Monika T +43 7442 511-472
monika.bayer@waidhofen.at
Beinhaupt Christian T +43 7442 511-161
post.bauhof@waidhofen.at
Bleiner Eva
Bogenreiter Annette , Dipl. Sozialökonomin T +43 7442 511 - 117
annette.bogenreiter@waidhofe...
Bramberger Ludwig T +43 7442 511-710
wsz@waidhofen.at
Brenn Georg T +43 7442 511 - 143
georg.brenn@waidhofen.at
Bruckner Theresa T +43 7442 511 - 304
theresa.bruckner@waidhofen.a...
Bruckschwaiger Lisa T +43 7442 511 - 115
lisa.schachinger@waidhofen.a...
Buder Bettina T +437442 511 - 222
bettina.buder@waidhofen.at
Bühn Christopher, Ing. T +43 7442 511 - 217
christopher.buehn@waidhofen....
Büringer Julia, Mag. (FH) T +43 7442 511 - 103
julia.bueringer@waidhofen.at
Buxbaum Stefanie stefanie.buxbaum@waidhofen.a...
Chiritescu Antonela
Cretu Mirela
Dan Viktoria
Datzberger Mario T +43 7442 511 - 161
post.bauhof@waidhofen.at
Desch Waltraud
Dragosits Regina reinigung.rothschild@waidho...
Draxl Petra T +43 7442 511 - 225
petra.draxl@waidhofen.at
Edelmayr Jaqueline
Eder Marco T +43 7442 511-214
marco.eder@waidhofen.at
Eder Fredigundis
Eichhorn Brigitte T +43 7442 511-238
brigitte.eichhorn@waidhofen....
Ekker Ingrid T +43 7442 511 - 307
ingrid.ekker@waidhofen.at
Elikai Maryam
Emmerling Karin T +43 7442 511 - 114
karin.emmerling@waidhofen.at
Engleder Cornelia, Mag. T +43 7442 511 - 108
cornelia.engleder@waidhofen....
Erdogan Serap
Fabian Birgit, Mag. T +43 7442 511 - 331
birgit.fabian@waidhofen.at
Fabian Jan Michael T +43 7442 511 - 161
post.bauhof@waidhofen.at
Fahrnberger Andreas post.bauhof@waidhofen.at
Fallmann Claudia
Fangmeyer Alfred, Ing. T +43 7442 511 - 130
alfred.fangmeyer@waidhofen.a...
Fangmeyer Karoline
Farfeleder Robert T +43 7442 511 - 710
wsz@waidhofen.at
Farfeleder Jacqueline
Farveleder Elfriede T +43 7442 511-320
elfriede.farveleder@waidhofe...
Fehringer Simon T +43 7442 511-112
simon.fehringer@waidhofen.at
Fleischanderl Thomas T +43 7442 511-145
thomas.fleischanderl@waidhof...
Fluch Franz, Mag. (FH) T  +43 7442 511-336
franz.fluch@waidhofen.at
Freudenschuss Brigitte
Freudenthaler Katharina +43 676 88 511 260
reinigung.rothschild@waidho...
Frühwald Manuela T +43 7442 511-246
manuela.fruehwald@waidhofen....
Fuchs Gerald T +43 7442 511 - 150
post.pw5@waidhofen.at
Fuchs Leopoldine
Fuchs Simon
Fuchs Ernst T +43 7442 511-8010
ara@waidhofen.at
Fuchs Stefan T +43 7442 511 - 150
post.pw5@waidhofen.at
Fuchsluger Katharina +43 676 88 511-570
zwergenschaukel@waidhofen.at
Fuchsluger Florian T +43 7442 511 - 161
post.bauhof@waidhofen.at
Fuchsluger Peter T +43 7442 52567
Füsselberger Fiona +43 676 88 511-570
zwergenschaukel@waidhofen.at
Gade Christine , Mag. (FH) T +43 7442 511 - 335
christine.gade@waidhofen.at
Gassner Claudia
Gattringer Sandra T +43 7442 511 - 330
sandra.gattringer@waidhofen....
Gegenbauer Veronika T +43 7442 511-213
veronika.gegenbauer@waidhofe...
Ghandali Mohammad T +43 7442 511-710
wsz@waidhofen.at
Ghannameh Racha +43 676 88 511-570
zwergenschaukel@waidhofen.at
Grestenberger Martin, Mag. T +43 7442 511 - 110
martin.grestenberger@waidhof...
Grill Martina T +43 7442 511 - 233
martina.grill@waidhofen.at
Grill Doris
Gröbl Monika
Groiss Nina T +43 7442 511 - 318
nina.groiss@waidhofen.at
Grurl Anja T +43 7442 511 - 322
anja.grurl@waidhofen.at
Gurtner Marie +43 676 88 511-570
zwergenschaukel@waidhofen.at
Györök Bianca
Hackl Stefan T +43 7442 511-109
stefan.hackl@waidhofen.at
Hackl Lisa-Maria T +43 7442 511 - 226
lisa.hackl@waidhofen.at
Haider Alexandra
Haider Andrea
Halbartschlager Veronika
Handsteiner Anna T +43 7442 511-107
anna.handsteiner@waidhofen.a...
Haselsteiner Johann T +43 7442 511-710
wsz@waidhofen.at
Haselsteiner Karin T +43 7442 511-113
karin.haselsteiner@waidhofen...
Haselsteiner Kerstin
Haselsteiner Karina
Haselsteiner-Teufel Alexandra
Hasic Ajila
Heigel Karina
Heiligenbrunner Martin, Mag. T +43 7442 511 - 314
martin.heiligenbrunner@waidh...
Helm Martin, BauDir. Bmst. Ing. T +43 7442 511 - 133
martin.helm@waidhofen.at
Helm Christina Verena
Helm Irina
Hirsch Markus T +43 7442 511 - 161
post.bauhof@waidhofen.at
Hirtenlehner Johann +43 676 88 511 - 402
post.umwelt@waidhofen.at
Hirtenlehner Manuela
Hochleitner Markus, Ing. T +43 7442 511 - 151
markus.hochleitner@waidhofen...
Hochstrasser Waltraud T +43 7442 511 - 311
waltraud.hochstrasser@waidho...
Hochstrasser Herbert T +43 7442 511 - 150
post.pw5@waidhofen.at
Hochstrasser Leopold T +43 7442 511 - 150
post.pw5@waidhofen.at
Hörlesberger Franz, Dr. T +43 7442 511 - 303
franz.hoerlesberger@waidhofe...
Hörlesberger Irmgard T +43 7442 511 - 323
irmgard.hoerlesberger@waidho...
Hosho Nouredin T +43 7442 511-161
post.bauhof@waidhofen.at
Huber Ute T +43 7442 511 227
ute.huber@waidhofen.at
Huemer Gudrun, Mag. T +43 7442 511 - 452
gudrun.huemer@waidhofen.at
Hulaj Mimoza
Husak Rudolf T +43 7442 511 - 131
rudolf.husak@waidhofen.at
Janotta Birgit
Käferbeck Doris T +43 7442 511 - 236
post.standesamt@waidhofen.at
Käferbeck Gerald T +43 7442 511 - 141
gerald.kaeferbeck@waidhofen....
Kaiser Anja, Mag. T +43 7442 511-312
anja.kaiser@waidhofen.at
Kalteis Christoph T +43 7442 511 - 230
christoph.kalteis@waidhofen....
Kaltenbrunner Gerhard T +43 7442 511 - 160
Kapeller Heidemarie
Kerschbaumer Josef T +43 7442 511 - 210
josef.kerschbaumer@waidhofen...
Kettner Wolfgang T +43 7442 511 - 161
post.bauhof@waidhofen.at
Kloimwieder Reinhard, Ing. T +43 7442 511 - 135
reinhard.kloimwieder@waidhof...
Koch Susanne, DSA T +43 7442 511 - 333
susanne.koch@waidhofen.at
Koch Sandra +43 676 88 511-570
zwergenschaukel@waidhofen.at
Kopf Sonja
Korntheuer Claudia
Korntheuer Thomas T +43 7442 511 - 161
post.bauhof@waidhofen.at
Kortschak Margit, Dr. T +43 7442 511 - 342
margit.kortschak@waidhofen.a...
Krammer Werner, Mag. T +43 7442 511-102
bgm.krammer@waidhofen.at
Krenn Barbara T +43 7442 511 - 150
barbara.krenn@waidhofen.at
Krenn-Tschank Ilse T +43 7442 511-231
ilse.krenn-tschank@waidhofen...
Krondorfer Markus T +43 7442 511-161
post.bauhof@waidhofen.at
Kummer Thomas T +7442 511-127
thomas.kummer@waidhofen.at
Kuterna Silvia
Lagler Martin T +43 7442 52567
parkbad@waidhofen.at
Langsenlehner Christine
Leimer Manuela T +43 7442 511 - 116
manuela.leimer@waidhofen.at
Leitner Wolfgang T +43 7442 511-8010
ara@waidhofen.at
Lengauer Andrea T +43 7442 511 - 104
andrea.lengauer@waidhofen.at
Lenz Ingo T +43 7442 511 - 161
post.bauhof@waidhofen.at
Lenz Patrick T +43 7442 511-8010
ara@waidhofen.at
Lerch Alexander
Leutner Carina
Lindebner Leopold, Dipl. Ing. Dr.
Löbersorg Thomas T +43 7442 511-8010
ara@waidhofen.at
Lueger Karin
Magnes Mario, Bmst. Ing. T +43 7442 511-138
mario.magnes@waidhofen.at
Markhauser Bernhard +43 676 88 511 - 503
bernhard.markhauser@waidhofe...
Markhauser Lukas +43 676 88 511 - 504
lukas.markhauser@waidhofen.a...
Markhauser Eva T +43 7442 511 - 344
eva.markhauser@waidhofen.at
Mayer Benjamin T +43 7442 511 - 161
benjamin.mayer@waidhofen.at
Mayr Heinrich T +43 7442 511 - 150
post.pw5@waidhofen.at
Mazinovic Izeta +43 676 88 511 259
reinigung.rothschild@waidho...
Michels Silke T +43 7442 511 106
silke.michels@waidhofen.at
Moldvay Veronica
Moser Emil T +43 7442 511-150
post.pw5@waidhofen.at
Muck Thomas T +43 7442 511 - 161
post.bauhof@waidhofen.at
Mühlwanger Eva T +43 7442 511 - 232
eva.muehlwanger@waidhofen.at
Müller Martina T +43 7442 511 - 306
martina.mueller@waidhofen.at
Musa-Rois Swantje, Mag. T +43 7442 511 241
swantje.musa-rois@waidhofen....
Neubauer Sabine T +43 7442 511 - 102
sabine.neubauer@waidhofen.at
Oberbramberger Markus
Oberbramberger Julia
Obermüller Jennifer
Oismüller Sophie T +43 7442 511 - 107
sophie.oismueller@waidhofen....
Olaru Nina
Pallinger Nina
Pechgraber Margit +43 676 88 511-570
zwergenschaukel@waidhofen.at
Pechhacker Hannelore T +43 7442 511 - 134
hannelore.pechhacker@waidhof...
Peham Philipp T +43 7442 511-429
philipp.peham@waidhofen.at
Pendlmayr Gudrun T +43 7442 511-237
gudrun.pendlmayr@waidhofen.a...
Pessl Lukas T +43 7442 511-146
lukas.pessl@waidhofen.at
Pfeiffer Isabella
Pichler Joachim T +43 7442 511 - 149
joachim.pichler@waidhofen.at
Pichler Gerlinde T +43 7442 511 - 136
gerlinde.pichler@waidhofen.a...
Pichler Anton T +43 7442 511 - 160
anton.pichler@waidhofen.at
Pichler Elke
Pilsinger Sandra +43 676 88 511-570
zwergenschaukel@waidhofen.at
Pilsinger Eva +43 676 88 511-570
zwergenschaukel@waidhofen.at
Plank Mario T +43 676 88511 124
mario.plank@waidhofen.at
Plank Christine
Plank Herta T +43 7442 511 - 216
post.standesamt@waidhofen.at
Pöchhacker Eva
Pöchlauer Heidelinde
Prager Gabriela T +43 7442 511 228
gabriela.prager@waidhofen.at
Prager Simone simone.prager@waidhofen.at
Pree Erich T +43 7442 511 - 161
post.bauhof@waidhofen.at
Probst Nicole T +43 7442 511-223
nicole.probst@waidhofen.at
Raab Melanie
Raab Martin T +43 7442 511 - 137
post.bauhof@waidhofen.at
Ramo Fatema T +43 7442 511 - 121
Rechberger Karin, DSA T +43 7442 511 - 334
karin.rechberger@waidhofen.a...
Reickersdorfer Katharina
Rinner Martin T +43 7442 511 - 161
post.bauhof@waidhofen.at
Ritt Marcus T +43 7442 511 - 161
post.bauhof@waidhofen.at
Ritzinger Alexandra
Rothenschlager Jennifer
Rottensteiner Stephanie T +43 7442 511-211
post.standesamt@waidhofen.at
Rozylo Urszula
Samassa Rosemarie
Schagerl Brigitte T +43 7442 511-332
brigitte.schagerl@waidhofen....
Schatz Monika
Schauer Andreas, Mag. (FH) T +43 7442 511 - 340
andreas.schauer@waidhofen.at
Schippany Gerhard T +43 7442 511 - 161
gerhard.schippany@waidhofen....
Schlager Leo T +43 7442 511 - 161
post.bauhof@waidhofen.at
Schlager Manuel T +43 7442 511-8010
ara@waidhofen.at
Schleifenlehner Paul T +43 7442 511 - 150
post.pw5@waidhofen.at
Schmid Erika T +43 7442 511 - 121
post.pw2@waidhofen.at
Schneckenleitner Franz T +43 7442 511 - 161
post.bauhof@waidhofen.at
Schneckenleitner Margarete
Schneider Christian, Mag. T +43 7442 511 - 200
christian.schneider@waidhofe...
Schörghofer Josefa
Schörghofer Brigitte
Schörghofer Ludwig T +43 7442 511 - 121
post.pw2@waidhofen.at
Schrefel Ingrid Marie
Schuller Markus, Ing. T +43 7442 511 - 321
markus.schuller@waidhofen.at
Schwarenthorer Martin T +43 7442 511 - 160
Schwarenthorer Lisa +43 676 88 511-570
zwergenschaukel@waidhofen.at
Schwarenthorer Erika
Schwarz Dominik T +43 7442 511 - 209
dominik.schwarz@waidhofen.at
Schweighuber Ingrid
Schwödiauer Michael T +43 7442 511 - 221
michael.schwoediauer@waidhof...
Schwödiauer Moritz T +43 7442 511 - 208
moritz.schwoediauer@waidhofe...
Seisenbacher Elisabeth T +43 7442 511 - 140
elisabeth.seisenbacher@waidh...
Shabanaj Melissa
Six Georg, VR Mag. T +43 7442 511-343
georg.six@waidhofen.at
Sommer Franz +43 676 88 511 - 126
post.pw2@waidhofen.at
Sonnleitner Marcia
Soxberger Stefanie T +43 7442 511-316
stefanie.soxberger@waidhofen...
Spreitzer Johann T +43 7442 511 - 231
johann.spreitzer@waidhofen.a...
Spreitzer Klara T +43 7442 511-340
klara.spreitzer@waidhofen.at
Stadler Katja
Steinauer Anneliese T +43 7442 511 - 118
anneliese.steinauer@waidhofe...
Steinauer Herbert T +43 7442 511 - 150
post.pw5@waidhofen.at
Steinauer Kunigunde +43 676 88 511 - 125
post.pw2@waidhofen.at
Steiner Gottfried +43 676 844 991 - 446
post.umwelt@waidhofen.at
Stieger Elisabeth T +43 7442 511-234
elisabeth.stieger@waidhofen....
Stieger Patrick +43 676 88 511 - 402
post.umwelt@waidhofen.at
Stockinger Peter T +43 7442 511 - 161
post.bauhof@waidhofen.at
Stockinger Friedrich T +43 7442 511 161
post.bauhof@waidhofen.at
Stockinger Leopold T +43 7442 511-710
wsz@waidhofen.at
Stockinger Martin T +43 7442 511-129
martin.stockinger@waidhofen....
Stockinger Petra +43 676 88 511-570
zwergenschaukel@waidhofen.at
Stöghofer Helga helga.stoeghofer@waidhofen.a...
Streißlberger Paul T +43 7442 511 - 315
paul.streisslberger@waidhofe...
Suhodolli Esma
Szabo Erika
Tatzreiter Gabriele T +43 7442 511-122
gabriele.tatzreiter@waidhofe...
Tatzreiter Alexandra T +43 7442 511 - 229
alexandra.tatzreiter@waidhof...
Teufel Doris, Ing. T +43 7442 511 - 132
doris.teufel@waidhofen.at
Thumayr Manuela T +43 7442 511 - 121
post.pw2@waidhofen.at
Tober Christoph T +43 7442 511 - 215
christoph.tober@waidhofen.at
Tröscher Daniela T +43 7442 511-111
daniela.troescher@waidhofen....
Truhlar Claudia, Mag. T +43 7442 511-316
claudia.truhlar@waidhofen.at
Übellacker Maria
Undeutsch Barbara, Mag.a (FH) T +43 7442 511-340
barbara.undeutsch@waidhofen....
Unterbuchschachner Eva
Wachauer Julia T +43 7442 511-224
julia.wachauer@waidhofen.at
Winklmayr Maria
Wunderer Heidelinde T +43 7442 511 - 344
heidelinde.wunderer@waidhofe...
Zarl Edith T +43 7442 511 - 144
edith.zarl@waidhofen.at
Zettl Joachim T +43 7442 511-450
joachim.zettl@waidhofen.at